День Государственного флага

21.08.2023

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

22 августа 2023 года прошел патриотический праздник «День государственного флага России». В этот день прошло развлечение, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Главная цель развлечения - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Накануне были проведены ознакомительные беседы. Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят. Они еще раз поговорили о значении символов нашего герба, флага, вспомнили, что главная песня России – это гимн. Была оформлена выставка творческих работ на тему: «Флаг Родины», все работы получились красочными. Ребята приняли участие в музыкально – спортивном мероприятии «Родина». Где читали стихи, играли в игры, а дети подготовительной группы исполнили танец с полотнами.