Волшебный мир сказок

12.06.2023

12 июня 2023 года в МБДОУ «Детский сад №10 «Седа» г.Урус-Мартан» с детьми старшей группы было проведено спортивное праздничное мероприятие на тему «Волшебный мир сказок».

Задачи поставленные в ходе мероприятия были следующие:

-Закреплять имеющийся двигательный опыт  у детей  в основных видах движений и спортивных упражнений.

-Развитие ловкости, координационных способностей, выносливости, смекалки.

-Создать благоприятные условия для раскрытия творческого потенциала детей и их родителей путем перевоплощения в героев сказок; развивать двигательное воображение и творческую фантазию.

-Воспитывать целеустремленность в достижении результата, чувство товарищества и ответственности перед командой.

В ходе спортивного праздника были проведены эстафеты связанные с любимыми сказками. Праздник получился очень веселым. Все получили заряд бодрости.